вторник, 5 апреля 2011 г.

Альбом для маленького мальчика

                   Такой альбом я сделала для своей подруги, которая попросила сделать альбом про её сыночка, чтобы потом подарить его своим родителям (бабушке и дедушке ребенка). Задача была поставлена такова: скромно и быстро. Ей очень не хотелось отдавать своей маме фото внука просто в банальном конверте из фотолаборатории. Захотелось ей оформить фото. Поэтому я особо не извращалась. Минимум украшений - все лаконично.
                 Альбом получился довольно большой (я имею в виду толщину) - 10 страниц, 19 фотографий 10х15 см. и одна страница пустая (можно использовать для записей). Размер альбома 20х20 см.




Первый разворот. Надпись распечатала на компьютере.

Второй разворот. На голубой страничке под фото вложен кусок бумаги, где можно что-нибудь написать


Третий разворот.


Четвертый разворот. Голубые и желтые цветочки - надыроколила из цветной бумаги. Из-под цветочков выглядывает рамка для фото из кальки.


Пятый разворот. На желтой странице, квадраты - это мозайка.


Пятый разворот. На розово-коричневой странице - цветы сделала из креповой бумаги путем простого скручивания. Листики распечатала на компьютере и вырезала маникюрными ножничками.


Шестой разворот. Здесь получилась зимняя тематика. На левой страничке использовала кальку, кружево на х\б основе, снежинки надыроколила. На правой странице тоже снежинки.

Седьмой разворот. На левой странице: готовые цветы из органзы.


Восьмой разворот. Яркие морские жители были вырезаны из упаковочной бумаги, привезенной 1,5 года назад из Японии. Слева бумажку из кармашка можно вытащить и что-нибудь написать.


Девятый разворот. Пальму наклеила поверх фотографии. Ствол пальмы был вырезан из коробочки из-под мужского одеколона. Она такая текстурная. На следующей фото видно текстуру ствола пальмы. Дельфин - вырезан из той-же упаковочной бумаги (см. выше). Морские звезды - надыроколенные.


текстура ствола пальмы.


и последний разворот. Без фото.



              Вот такой альбом у меня получился. Подруге моей очень понравился, надеюсь понравится и её маме.

1 комментарий:

Olya Chudoolya комментирует...

очень нежный альбом!!!